Новые магазины требуют вырубки лесов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые магазины требуют вырубки лесов

Новости политики |


Депутат Нина Илларионова: “Норматив по торговым площадям на душу населения в Обнинске превышен вдвое!”
И тем не менее строительство магазинов в городе продолжается. А так как свободной земли в Обнинске нет, то под магазины вырубаются городские леса. И все три проекта, рассмотренных на первом в этом году Градостроительном совете, были связаны с вырубкой лесов. И если строительство спортивного центра в зеленой зоне около МРНЦ еще может принести пользу жителям, то проект магазина впридачу с офисами на улице Курчатова между СИНВ и общежитиями (напротив ИМР) вызывает большие сомнения - зачем он нужен горожанам? Тем более, что по словам депутата городского Собрания Нины Илларионовой, торговых площадей в Обнинске больше, чем нужно - норматив уже превышен в два раза.
Третий проект, предусматривающий жилищное строительство в 140 метрах от железной дороги, также связан с вырубкой большого участка леса.
Но почему в таком случае экологи и депутаты не протестовали против реализации проекта на улице Курчатова? Оказывается, в нарушение Положения Положения о взаимодействии Администрации города и городского Собрания извещение о предстоящем заседании Градостроительного совета и его повестка дня не были направлены ни депутатам Горсобрания, ни экологам.
“Мы, члены независимой депутатской группы, решили, что такое отношение к депутатам нельзя оставлять без внимания, - прокомментировала Нина Илларионова, - вчера мы отправили письмо с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных в неисполнении требований Положения”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS