Депутат предложила организовать банк бесплатной одежды « Депутатские новости
Логотип

Депутатские новости

Блог памяти депутата Н.В. Илларионовой | Калужская область



Депутат предложила организовать банк бесплатной одежды

Депутат городского Собрания Татьяна Котляр предложила создать в Обнинске банк подержанной одежды.
Пока что не все жители нашего города умеют пользоваться интернетом, чтобы подыскать в сети недорогую одежду. То, что продается в магазинах, стоит недешево, особенно после ликвидации привокзального рынка. Также проблема детской одежды актуальная для молодых мам, особенно если они воспитывают малыша в одиночку. Дети быстро растут, и одежда для малышей должна постоянно обновляться. Исходя из этих соображений, депутат городского Собрания Татьяна Котляр внесла предложение об организации банка подержанных вещей.
“Прошу включить в повестку дня вопрос о создании в городе, а точнее, о восстановлении, банка подержанных вещей, потому что раньше людям можно было бесплатно теплые вещи получить”, - сказала она в своем выступлении на заседании городского Собрания.
Однако не все депутаты поддержали предложение о возврате традиции давать одежду всем, кто в ней нуждается, через систему обмена.
За включение в обсуждение темы банка подержанных вещей, где нуждающиеся горожане могли бы получить бесплатно джинсы мужские или женские, куртки, пуховики и все, что нужно, проголосовали 15 депутатов, “против” - 3, “воздержались” - 7.
А чтобы как-то оправдать свое нежелание дать небогатым людям возможность одеться бесплатно, Татьяне Котляр пояснили, что такие банки подержанных вещей уже работают в городе на базе центра социальной помощи семье и детям “Милосердие”, в центральной библиотеке на проспекте Ленина и в ТОСах, где также организована такая поддержка.
Действительно, в “Милосердии” есть банк новой детской одежды, однако предназначен он для посетителей этого центра, в то время как старики к этой категории не относятся. Да и не все мамы малышей могут получить детскую одежду в “Милосердии”.


Предыдущая новость
Следующая новость

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS