Власть о медицине « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Власть о медицине

Новости политики |

Тема медицинского обслуживания беспокоит многих горожан. Так, если частные клиники работают достаточно стабильно, предоставляя горожанам широкий спектр услуг, в том числе в области протезирования зубов, где используются такие технологии как металлокерамика, безметалловая керамика и другие, то на врачей КБ №8 поступает большое количество жалоб. Тема качества медицинского обслуживания была затронута в вопросах депутатов городского Собрания к Администрации города, и в выступлении губернатора во время встречи с жителями в Доме Ученых.
Коснулся губернатор и проблемы КБ №8, погрязшей в бумажной волоките, ставшей реальным воплощением самых страшных снов Франца Кафки. По мнению Артамонова, все проблемы больницы завязаны на одном человеке – его руководителе. Находись он в региональном подчинении, его бы просто уволили, и в больнице быстро бы воцарился порядок. Однако КБ №8 подчиняется непосредственно ФМБА, в результате чего влиять на ситуацию с позиции города и даже региона достаточно затруднительно. Тем не менее, определенные рычаги влияния имеются — проблемой заинтересовались депутаты областного законодательного Собрания. Они сейчас готовят специальную комиссию для оценки деятельности обнинской клинической больницы. В нее войдут представители министерства здравоохранения, общественной палаты, городской Администрации, сами депутаты — все они в ближайшее время лично проверят, что же все-таки происходит с КБ №8. На основании комиссионной проверки, законодательное собрание от своего имени может отправить официальное обращение в ФМБА, и если это произойдет, руководству ФМБА, будет очень не просто продолжать далее игнорировать эту проблему.
Анатолий Артамонов напомнил журналистам, что уже пытался решить ее лично. Он приглашал в город руководителя ФМБА Владимира Викторовича Уйбу и всячески намекал ему, что необходимо принять самые радикальные меры по наведению порядка в больнице, вплоть до увольнения ответственного руководства. Однако глава Федерального медико-биологического агентства не внял тогда советам губернатора, должных мер не предпринял, и ситуация не изменилась.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS