Социального жилья в этом году не будет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Социального жилья в этом году не будет

Новости политики |

“Планирует ли Администрация города разработать и принять программу строительства жилья для социального найма в 2013 году и запланировать в бюджете города средства на ее реализацию в 2014-2016 годы? (Согласно п. 6 ст. 8 Устава Обнинска»)” - эту острую социальную тему затронула депутат городского Собрания Нина Илларионова при подготовке своих вопросов главе Администрации города.
Тема социального жилья очень актуальна как для отдельных жителей, так и для города в целом. В самом деле, почему в Белоруссии, например, находят возможность обеспечить молодых специалистов жильем, хотя курс белорусского рубля к российскому рублю показывает, что цены у нас примерно равны. То есть, при невысоких заработных платах специалистов белорусская власть сумела решить жилищную проблему, а наша власть этой проблеме должного внимания не уделяет.
В ответе Администрации сказано однозначно:
В бюджете города на 2013 год и на плановый период 2014-2015 год не предусмотрены средства для строительства жилья для социального найма.
На сегодняшний день главной задачей в области строительства является завершение реконструкции очистных сооружений канализации города Обнинска и строительства магистрального хозфекального коллектора, без увеличения мощности которых строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья, в том числе и социального, невозможны.

- В какой стадии находится вопрос подключения к городской канализационной системе Центра восстановительной медицины у Белкинского оврага?
Сколько будет стоить реализация этого проекта бюджету г.Обнинска, МП «Водоканал»?
Сколько средств за подключение этого объекта получат бюджет г.Обнинска, МП «Водоканал»?
Каковы обязательства застройщика и насколько они выполняются? - также спросила депутат Нина Илларионова.
Ответ Администрации города:
02.10.2012 ООО «Центр восстановительной медицины» было получено разрешение на строительство сетей хозбытовой канализации и водопровода № RU 40302000-442. Срок действия настоящего разрешения до 02.10.2013. Работы по строительству данных сетей производятся за счет средств ООО «Центр восстановительной медицины». Подключение построенных водопроводных и канализационных сетей к системам водопровода и канализации производятся соответствующей службой МП «Водоканал» за счет заказчика. Расчет оплаты за подключение производится МП «Водоканал».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS