Власть о перспективах города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Власть о перспективах города

Новости политики |

Главное событие прошедшей недели – это брифинг губернатора и отчет главы Администрации города. Хотя это мероприятие и не является отчетом по сути – глава Администрации не избран народом и отчитываться перед ним совершенно не обязан – губернатор ввел практику таких отчетов и настаивает на ней. На отчете горожане могут узнать, какие задачи на сегодня решены, а какие только ставятся на будущее, и высказать свои претензии к власти. А настоящий отчет перед теми, кто избирал главу, то есть перед депутатами – обычно проходит на следующий день и привлекает гораздо меньше внимания.
Что обещал городу и жителям губернатор?
Во-первых, землю для многодетных. Первая очередь многодетных семей вскоре получит землю в Малоярославецком районе, неподалеку от Митинки. Там уже выделено 20 гектар под участки, и сейчас идет подписание документов. В том, что у города имеются проблемы с выделением многодетным земли по закону президента Медведева, губернатор по старой памяти обвинил подписантов письма против расширения территории города.
А потом заявил, что через несколько лет в городских квартирах будут жить только неудачники, а все остальные переселятся в собственные дома в сельской местности.
Действительно, благодаря современной технике, такой как газовые генераторы, кондиционеры, системы обогрева и так далее, можно жить в загородном доме с комфортом, если, конечно, к дому подведены основные коммуникации - газ, вода, электричество. Выделение земли рядом с районным центром позволяет рассчитывать на такую возможность.
А вот еще несколько проектов, намеченных к реализации:
Подземный переход под железной дорогой в этом году наконец отремонтируют, причем сделают это городские власти за свой счет, но РЖД обещает вернуть потраченные деньги когда-нибудь потом.
Летом в Олимпийскую деревню наконец пустят школьный автобус, который сейчас не может возить детей из-за несоответствия дороги нормативам (губернатор назвал эти нормативы дурацкими, но подчеркнул, что они есть и следовать им все обязаны). Поэтому дорога будет расширена.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS