Учить язык лучше традиционно « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Учить язык лучше традиционно

Новости политики |

Зачем современному человеку знание хотя бы одного иностранного языка? Причин много, и для разных людей ответы на этот вопрос будут различаться. При этом каждый ответ будет справедлив, ведь не бывает неправильного ответа на вопрос “Зачем учиться?” Жители нашего региона охотно посещают курсы французского языка, зубрят английский в школе и с репетитором, и даже… учат корейский, интерес к которому возник в связи с открытием новых предприятий, построенных корейскими компаниями.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования “Школа “Лингвоцентр” обучает иностранным языкам жителей города мирного атома с 1963 года. Это старейшая в нашем городе школа иностранных языков, имеющая солидную репутацию. Здесь взрослые и дети могут в совершенстве овладеть английским, немецким, французским языками, а с нового учебного года еще китайским и испанским от дипломировннах специалистов - носителей языка.
Выучить иностранный язык на более или менее приличном уровне можно, однако многое зависит от возраста обучающегося, его желания и работоспособности. Обычно, если эти факторы присутствуют, изучение языка занимает около двух лет.
- Есть, конечно, интенсивные методы изучения языков, есть свои корифеи в этом направлении — И.Ю.Шехтер, например, - рассказывает Валентина Ивановна Шестоперова — директор “Лингвоцентра”. - Однако в последнее время появилось слишком много школ, которые просто-напросто опошляют идею. Рассчитанный на год учебник они проходят за три месяца: “галопом по Европам” пробегут, вершков студенты нахватаются — называют это “интенсив”. Какие тут могут быть знания?
По мнению педагогов, лучше всего традиционный метод преподавания. Один уровень рассчитан на целый учебный год, который, как и в обычной школе, начинается 1 сентября. По мнению руководителя школы, это позволяет учащимся овладеть иностранным языком на максимально высоком уровне. В распоряжении изучающих иностранные языки находится богатейшая библиотека, компьютерный класс с выходом в интернет, специальные программы для более полного погружения в языковую среду. В то же время в школе следят за последними языковыми тенденциями и всегда с удовольствием осваивают новые методики преподавания.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS