В последнее время строительство заборов в Обнинске стало прямо-таки какой-то манией. Но забор возле общежития ИАТЭ, построенный впопыхах, выглядит особенно нелепо - настолько, что Администрация города не нашла, что ответить на многочисленные вопросы по этой теме.
“Кто и по какой причине отдал общежитию ИАТЭ (пр.Ленина, 69) часть оврага – территории общего пользования? Она не нужна для функционирования общежития.
Почему разрешили ставить забор вплотную к тротуару, что превращает этот кусок улицы в гетто?
Почему Управление архитектуры г.Обнинска не договорились с федеральными структурами об установке забора с учетом интересов обнинцев? Почему земельный участок под общежитием не был сформирован на тех же принципах, что и под многоквартирными домами – под отмостку?” - спросила депутат Нина Илларионова.
Вопросов, однако, оказалось больше, чем ответов. Вот все, что смогли сказать чиновники по этой теме:
Ограждение территории общежития ИАТЭ установлено по границе федерального землеотвода, включающего и территорию благоустроенного оврага. Данная территория предоставлена ИАТЭ в 1982г. (решение Обнинского горисполкома № 11-178 от 03.06.1982г).
Установка ограждения планировалась с отступом от тротуара, однако этому помешало наличие подземных коммуникаций.
Комментарий: при строительстве забора была срублена яблоня, что также вызвало протесты горожан.
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

