Квартиры по социальному найму строить не будут! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Квартиры по социальному найму строить не будут!

Новости политики |

По стоимости новые квартиры в москве уже приближаются к нашим ценам. А это значит, что учителя, врачи и другие работники бюджетной сферы приобрести квартиры не смогут даже с помощью ипотеки в силу своих низких зарплат. А потому депутат Нина Илларионова всеми силами добивается строительства в Обнинске социального жилья как единственной возможности для улучшения жилищных условий бюджетников.
“Планирует ли Администрация города разработать и принять программу строительства жилья для социального найма в 2013 году и запланировать в бюджете города средства на ее реализацию в 2014-2016 годы? (Согласно п. 6 ст. 8 Устава Обнинска»)” - эту острую социальную тему затронула депутат городского Собрания Нина Илларионова при подготовке своих вопросов главе Администрации города.
В ответе Администрации сказано однозначно:
В бюджете города на 2013 год и на плановый период 2014-2015 год не предусмотрены средства для строительства жилья для социального найма.
На сегодняшний день главной задачей в области строительства является завершение реконструкции очистных сооружений канализации города Обнинска и строительства магистрального хозфекального коллектора, без увеличения мощности которых строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья, в том числе и социального, невозможны.
Комментарий:
В общем, новые квартиры на условиях социального найма бюджетникам лучше не ждать. В условиях, когда многие представители этих профессий работают в Москве, город рискует остаться без кадров.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS