Транспортные проблемы: ответы чиновников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Транспортные проблемы: ответы чиновников

Новости политики |

“Проводился ли весовой контроль на дорогах Обнинска с целью ограничения движения большегрузного транспорта по городским магистралям, наносящим основной ущерб дорожному покрытию, где и в течение какого времени? Планируется ли введение стационарных постов весового контроля на основных въездах в город?” - такой вопрос задал чиновникам депутат Николай Воробьев.
Ответ:
В 2012 году через министерство дорожного хозяйства для нужд Калужской области было приобретено 12 передвижных постов весового контроля. Администрация города Обнинска в период временного ограничения передвижения большегрузного автотранспорта в весенний период обращалась в министерство об оказании содействия в организации постов передвижного весового контроля на дорогах регионального значения в районах, граничащих с МО «Город Обнинск».
Приобретение своего весового контроля для нужд города планируется при достаточном финансировании из средств бюджета города.

Другой вопрос депутата касался работы маршрутных такси. Возможно, такси санкт-петербург не представляет проблем для жителей, а вот о нашем городе такого не скажешь.
“Как Вы оцениваете сегодняшнее обустройство стоянок маршрутных такси на ул. Красных Зорь? Снизилось ли и за счет чего нарушение маршрутками правил дорожного движения (проезд под кирпич, движение задним ходом по встречной полосе и пр.)?” - обратил внимание чиновников на актуальную проблему Николай Воробьев.
Ответ:
Остановка «Привокзальная площадь» является наиболее загруженным транспортным узлом в г. Обнинске. От этой остановки начинается движение общественного транспорта по 10 регулярным муниципальным маршрутам.
Единовременно в местах посадки-высадки пассажиров находится большое количество пассажирского автотранспорта как муниципального предприятия «Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие», так и частных перевозчиков.
В связи с этим возникает необходимость в межрейсовом отстое автотранспортных средств.
Для этих целей используется территория, расположенная по правой стороне дороги при проезде со стороны домов № 3, 7, 9 по ул. Красных Зорь в сторону Привокзальной площади.
Близкое расположение места отстоя к посадочным площадкам позволяет бесперебойно организовать подачу пассажирского автотранспорта пассажирам, уменьшить межрейсовый простой пассажирского транспорта, а также снизить количество ДТП с «маршрутными такси».
Отстой пассажирского автотранспорта осуществляется только в дневное время.
Порядок в месте отстоя поддерживается силами пассажироперевозчиков, которыми за свой счет огорожена данная территория, производится ее уборка, поддерживается работа общественного туалета.
На данный момент обустройство стоянки «маршрутных такси» на ул. Красных Зорь отвечает предъявляемым требованиям к обеспечению пассажироперевозок на территории г. Обнинска.
Количество ДТП с «маршрутками» по сравнению с 2011 годом уменьшилось ориентировочно на 30%.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS