Как мы встретили День всех влюбленных? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как мы встретили День всех влюбленных?

Новости политики |

Как весело встретить День святого Валентина или другой праздник? Можно пойти в ресторан, а можно проявить фантазию и устроить на площади шоу мыльных пузырей или запустить в небо китайские фонарики.
14 февраля в День всех Влюбленных шоу мыльных пузырей не было, но на площади у ТРК «Триумф Плаза» неравнодушные к этому празднику горожане запускали в небо небесные фонарики. Инициаторами акции, в которой приняло участие около двухсот человек, выступили творческое объединение «Ярко», ОМЦ и администрация МП «Городской парк».
И в этот же день в администрации города состоялось заседание топонимической комиссии под председательством заместителя главы администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина. На заседании были рассмотрены несколько вопросов, в частности, об установке новых памятных объектов.
Участникам рабочей группы были предложены варианты макетов памятного информационного щита, который планируется установить на территории городского парка летом этого года. На указанной территории в период с 1460 по 1610 годы существовало поселение – ранний предшественник нашего города. Это была русская деревня, а затем село с храмом и господским домом, называвшееся «Гриднево, Раевское тож». Информация, размещенная на щите, будет напоминать горожанам о предках, которые начинали осваивать для нас эту землю.

Также комиссия обсуждала вопрос об установке на стене одного из жилых домов города памятной доски в честь правофлангового Парада Победы, жителя нашего города Федора Легкошкура. При условии согласия собственников квартир этого дома, далее будут проведены работы по макетированию, изготовлению и размещению данной памятной доски.
По заявлению общественных организаций и обращению отдельных горожан в повестку дня был включен вопрос о присвоении одной из улиц города наименования «улица строителей». Однозначного решения по этому вопросу принято не было, участники комиссии будут возвращаться к этой теме на следующих заседаниях, дополнительно рассмотрев кандидатуры заслуженных строителей и архитекторов города, чьи фамилии могли бы быть присвоены новым улицам города.
По вопросу о присвоении наименований улицам в садовых обществах для возможности присвоения номеров домов, комиссия предложила рассмотреть вариант, когда названием улицы будет служить наименование садового общества, а номером дома – номер земельного участка.
Топонимическая комиссия – коллегиальный совещательный орган, решения и рекомендации данной комиссии в дальнейшем поступают на согласование обнинского городского Собрания.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS