Планы региона « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Планы региона

Новости политики |


В минувший вторник губернатор Калужской области Анатолий Артамонов впервые в этом году пообщался с местной прессой. Всякий год, предваряя своим брифингом ежегодный отчет главы администрации, губернатор, можно сказать, тоже отчитывается – рассказывает журналистам о том, что сделано в минувшем году, что делается в настоящее время и что будет сделано в ближайшей перспективе.
ЕРМОЛИНСКИЙ АЭРОПОРТ
Постановлением правительства РФ этот аэропорт будет теперь совмещенной базой для самолетов авиакомпании «Ю Тэйр» и самолетов силовиков. Модернизация аэропорта производится вскладчину: на частные и федеральные средства. Между тем, в Калуге скоро будет свой собственный аэропорт. «Через месяц уже начнем строить, - заверил губернатор, - а в следующем году аэропорт уже начнет принимать самолеты». То есть, уже в следующем году международные грузоперевозки можно будет осуществлять из калужского аэропорта, что сделает регион еще более привлекательным для иностранных инвесторов.
ТАРИФЫ ЖКХ
У некоторой населения случился легкий шок, когда им их управляющие компании «выкатили» счета за оплату общедомовых нужд. Губернатор, однако, который раз дал понять, что теперь жители сами являются кузнецами своего коммунального счастья. То есть: голосуя на выборах за кандидатов с популистскими обещаниями не поднимать тарифы, они закладывают под свое жилье бомбу замедленного действия – обещания остались в прошлом, а нынешние коммунальные сборы не обеспечивают необходимого качества работ управляющих компаний. Между тем разница между тарифами и реальными затратами на содержание жилья может быть компенсирована из бюджета – такой возможности Анатолий Артамонов не исключает.
ЛЮДИНОВО
В Людиновском районе планируется создать особую экономическую зону с целью привлечь прямые иностранные инвестиции и передовые технологии производства товаров и услуг. Как следствие это приведет к созданию новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала. В связи с этим у коренного населения Калужской области возникает известное «патриотическое» беспокойство, вызванное грядущим наплывом в регион иногородних граждан.
«Нужно быть толерантным, - говорит Анатолий Артамонов, - все люди, приезжающие к нам в область – это нам же во благо, без них мы не обойдемся. Население Калужского региона крайне малочисленно. Кроме того, нам необходимо вернуть обратно тех жителей, что ездят работать в другие области. Нас мало. Нас не хватает. Но нас должно быть больше!».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS