Курчатов за решеткой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Курчатов за решеткой

Новости политики |

“Почему Администрация города не препятствует изъятию территорий, исторически находившихся в общем пользовании обнинцев, из общественного пространства? Установка забора вокруг комплекса ЦИПК на ул. Курчатова перекрыла проход сотрудникам НПО «Технология» из города на работу, лишила обнинцев прогулочной зоны – сквера около учебного здания и закрыла проход к памятнику И.В. Курчатову.
Почему не были установлены сервитуты для обеспечения права горожан на проход по городской территории?” - намерена отстоять права жителей депутат городского Собрания Татьяна Котляр.
И что же ответит на это Администрация города? А вот что:
На территории МО «Город Обнинск» не производится изъятие земельных участков из территорий общего пользования.
Ограждение территории НОУ ДПО «ЦИПК» выполнено в соответствии с требованиями действующего законодательства по установленным границам земельного участка с кадастровым номером 40:27:030803:99, находящегося в собственности ОАО «Атомэнергопром».
В ограждении предусмотрены калитки для общего доступа горожан на территорию предприятия и к памятнику И.В. Курчатова.

Комментарий: в общем, Курчатов как памятник городской науке оказался за решеткой, то есть за забором. Если так пойдет и дальше, то скоро весь город превратится в зоопарк.
Депутат Татьяна Котляр не первый раз поднимает проблемы, актуальные для жителей. Так, недавно она предложила создать в городе банк бесплатных подержанных вещей. Конечно, в магазинах города одежда и обувь представлена в широком ассортименте. Но ведь далеко не все могут купить себе зимние сапоги или ботинки в “Триумф-Плазе”, где продается зимняя обувь adidas, colambia и других мировых брендов.
И таким образом банк бесплатных вещей мог бы помочь тем, у кого не хватает средств на adidas, - а такие люди в городе есть.
Однако предложение Татьяны Котляр не было поддержано некоторыми депутатами, которым безразличны проблемы малообеспеченных горожан.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS