Город в отчете главы Администрации « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Город в отчете главы Администрации

Новости политики |

Получить образование cfa в нашем городе пока что невозможно, хотя город пытается позиционировать себя как университетский. Однако если в сфере высшего образования прогресса у нас нет, то в целом за прошлый год город показал устойчивое экономическое развитие.
«Прошедший год был годом активной работы, - констатировал глава Администрации города Александр Авдеев, - Однако, еще очень много задач ждут своего решения в текущем году и ближайшем периоде. Насущными остаются вопросы благоустройства города, содержания и обслуживания жилищного фонда. Нужно повышать социальную ответственность предприятий, организаций и предпринимателей города».
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов оценил работу администрации города как ответственную, поскольку поставленные перед нею задачи были успешно решены. «Если говорить о тех успехах, которые есть сегодня у города, то это продолжение развития экономики, - отметил глава региона. - В этом году мы имеем неплохой рост. Это важно, потому что только от реального сектора экономики мы имеем те самые налоговые поступления, в расчете на которые мы строим наши планы по улучшению социальной сферы, по улучшению среды обитания. Мы стали уже говорить о том, что нам по плечу решение многих проблем развития, в том числе улучшение ситуации с водоснабжением, очисткой сточных вод, строительство дорог, школ, спортивных объектов, детских дошкольных учреждений и многих других вопросов. Привлечению инвестиций и развитию экономики мы и дальше будем уделять первостепенное значение».
Очевидно, что для того, чтобы сохранить и преумножить бюджетные успехи города, необходимо делать ставку на реальный сектор экономики. Для этого в свою очередь необходимо расширить городские границы - в первой половине года после публичных слушаний будет утвержден Генеральный план города. После чего муниципальные власти сразу же приступят к процедурам по установлению новой городской черты с учетом расширения границ города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS