Двери в подвал будут запирать « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Двери в подвал будут запирать

Новости политики |


О том, что в Белоруссии (любимом месте отдыха депутат Нины Илларионовой) нет места бесхозяйственности, периодически сообщают новостные агентства. Наверное, и подвальные двери минск держит на замке, в отличие от нашего города. Возможность доступа в подвалы в конце концов привела к хищениям канализационных труб, которые воры из числа мигрантов сдали на приемный пункт как чугун.
Чтобы предотвратить аналогичную ситуацию в будущем, заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин провел рабочее совещание с руководителями Управляющих компаний, представителями ОМВД и Управления по делам ГО и ЧС. На совещании обсуждались вопросы усиления контроля за лицами, имеющими доступ к подвалам и чердакам жилых домов города. Как сообщалось, в городе имеются случаи хищения чугунных канализационных труб из подвалов домов по ул. Калужской и по пр. Маркса.
Как подчеркнул заместитель начальника полиции ОМВД России по нашему городу Юрий Хрипунов, ужесточение такого контроля важно не только для недопущения воровства, но и имеет важную антитеррористическую составляющую.
По поручению Вячеслава Лежнина специальной комиссией, в которую войдут сотрудники Администрации города и участковые уполномоченные полиции, до 27 декабря будут проведены выборочные проверки доступа к подвалам и чердакам домов. Руководителям Управляющих компаний рекомендовано проявить повышенное внимание к сотрудникам, имеющим доступ к ключам от дверей технических помещений в жилых домах.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS