Стоматология сегодня « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Стоматология сегодня

Новости политики |


Принято считать, что зубы до глубокой старости сохранить невозможно. Поэтому многие из нас не задумываются о профилактике стоматологических заболеваний и приходят на прием к врачу лишь «с острой болью». Зубная боль – это сигнал организма. Она оповещает, что в тканях зуба не все благополучно, и если процесс не остановить, то серьезных осложнений, затрагивающих не только зубы и десны, но и весь организм, не избежать.
Однако риск возникновения стоматологических заболеваний и иных проблем можно в значительной степени снизить. Так, своевременная установка брекетов поможет сформировать зубы правильно, а ежедневная чистка зубов предотвратит кариес.
«Нужно лишь соблюдать правила гигиены полости рта и регулярно посещать стоматолога», - советует Лидия Марулина, директор стоматологической клиники «Стомалим», котоаря работает в городе больше 20 лет. Сегодня в «Стомалиме» есть все для того, чтобы горожане испытывали зубную боль как можно реже. Это и современное оборудование, и новейшие технологии, и собственная зуботехническая лаборатория, и высококвалифицированный персонал — в общем, все, чем может гордиться любая стоматологическая клиника.
Почти все стоматологи рекомендуют в целях профилактики заглядывать к врачу раз в полгода. Но многие рекомендациями врачей откровенно пренебрегают, за что и расплачиваются своим здоровьем или красотой - если отказались от установки брететов. Многие наши сограждане попросту не имеют представления о методах профилактики стоматологических заболеваний, поэтому и не идут к стоматологу, пока зубная боль не даст о себе знать.
«Сегодня не нужно бояться визита в стоматологическую клинику, - говорит директор «Стомалима».
Даже если вы будете два раза в день правильно чистить зубы, пользоваться хорошими зубными пастами и зубными нитями (флосами), с утра до вечера грызть морковь, достаточно, чтобы в одном месте один зуб перекрывал другой - именно здесь будет образовываться зубной налет. Это зона повышенного риска образования кариеса.

Удаление зубных отложений – это особенно важный элемент профилактики стоматологических заболеваний. Дело в том, что, несмотря на все усилия по уходу за полостью рта, в труднодоступных местах налет все равно остается. Постепенно он затвердевает и превращается в так называемый зубной камень, убрать который сможет лишь профессиональный стоматолог. А избавляться от твердых отложений все равно придется, поскольку зубной камень является причиной целого ряда серьезных заболеваний.
Как показывает практика, регулярные профилактические осмотры и визиты в стоматологическую клинику с целью профессиональной чистки зубов позволяют свести риск развития серьезных стоматологических заболеваний практически до минимума.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS