В преддверии праздников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В преддверии праздников

Новости политики |

Сервировка праздничного стола подобно оформлению сцены при подготовке к новогоднему спектаклю, и в этом “спектакле” горожанам поможет “Корпорация стиля”, ее ведущие дизайнеры и декораторы. Красиво оформленный праздничный стол — не только гордость любой хозяйки, но и возможность проявить себя творчески. За несколько дней до торжества стоит задуматься над тем, в каком стиле вы хотите оформить праздничный стол.

Выбираем тему и цветовое оформление
Каким должен быть цвет скатерти для такого стола? Сегодня нет единственно правильного ответа на этот вопрос. Вы можете выбрать любую скатерть, но она должна соответствовать вашей задумке.
Если вы хотите классический новогодний стол, выбирайте белоснежную скатерть, но цветные тканевые салфетки – красные или зеленые. На них хорошо будет смотреться яркая посуда для чая и тарелки. Добавьте немного романтических аксессуаров на стол, обязательно поставьте свечи.
Традиционное оформление стола предполагает использование текстиля красного или зеленого цвета либо двуцветного. Сочетайте красный или зеленый с золотыми деталями и такого же цвета отделкой посуды. Бокалы и посуда для чая могут быть матовыми, цвета шампанского.
Итак, вы выбрали стиль оформления вашего праздничного стола, подобрали цветовую гамму. Теперь дело за сервировкой. Ей необходимо уделить особое внимание, потому что в этот праздник застолье длится гораздо дольше обычного. Раньше для сервировки, как правило, использовали белую посуду и серебро. Сейчас эти представления изменились. Единственное правило, которого следует придерживаться, — посуда и приборы должны гармонировать по цвету и быть оформлены в одном стиле.

Не забудьте про свечи – они привнесут элемент романтики.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS