Денежный мешок вручен хозяину « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Денежный мешок вручен хозяину

Новости политики |

Как сообщает городская пресса, в городе есть много вакансий, но жители не торопятся устраиваться на работу за 15-20 тысяч рублей. Кто-то предпочитает заработать на форекс, кто-то едет в Москву, - но работать за маленькую зарплату хотят немногие. И в самом деле: форекс, возможности удаленной работы и близость Москвы стали теми факторами, которые способствуют кадровому дефициту в нашем регионе. Упрекать молодежь в том, что она хочет заработать любой ценой, несправедливо, и жители доказали это на примере - недавно молодые обнинцы нашли мешок со 180 тысячами рублей и сделали все, чтобы отыскать его законного хозяина.
Самый обыкновенный прозрачный пакет, полный купюр, видели десятки людей — он появился около одиннадцати часов утра в проходном дворе, под окнами. Все шли мимо, считая, что это просто шутка, и деньги ненастоящие. Правда выяснилась только к вечеру, причем нашедшие пакет молодые люди приняли честное решение: деньги нужно обязательно вернуть.
Итак, около пяти вечера с работы возвращались четверо сотрудников компании, офис которой расположен неподалеку. Молодой человек решил все же посмотреть на необычный пакет с близкого расстояния. И сразу понял, что деньги настоящие! Там были новенькие хрустящие купюры, только из банка, и среди них — пятирублевая монетка. Плюс трудовая книжка на имя пожилого мужчины.
Как пишет “Народная газета”, нашедшие мешок приняли единогласное решение — деньги нужно вернуть. Отправились в паспортный стол, чтобы выяснить адрес владельца трудовой книжки. Оказалось, живет он именно в том доме, около которого нашли пакет. Соседи сказали — старика никто не видел уже три недели…
Молодые люди забеспокоились. Кто знает, что произошло на самом деле? И как быть с деньгами? Евгений, который и нашел пакет, принес его домой — посоветоваться с родственниками. Те позвонили знакомому, бывшему сотруднику ОВД, и тот порекомендовал самостоятельно старика не искать, а обратиться в полицию — вдруг с человеком случилась какая­-то беда?
Евгений позвонил коллегам — Надежде, Алине и Ларисе, и они отправились в полицию в полном составе. Деньги сдали под расписку. Естественно, им очень хотелось узнать, найдут ли восьмидесятилетнего старика — за него переживали все…

В конце концов нашли и самого старика, и его родных. Пожилой мужчина объяснил странный случай довольно путано — вначале сказал, что счел деньги недействительными и потому выбросил, затем стал приводить другие аргументы. Мол, копил «гробовые», да понял — не нужны ему эти деньги, и решил просто выбросить. Как бы то ни было, всю сумму вручили ему под расписку в присутствии дочери.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS