Как правильно выбрать стройматериалы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как правильно выбрать стройматериалы

Новости политики |

Ежемесячный счет за отопление сильно перевешивает по стоимости другие услуги ЖКХ. Чтобы драгоценное тепло не выдувалось сквозняками, не растворялось сквозь стены, а наши деньги не вылетали «в трубу», необходим разумный подход к выбору стройматериалов.

Основные теплосберегающие строительные материалы — это дерево, ячеистые бетоны, газосиликат и керамика. Причем, древесина и керамика являются традиционными материалами для строительства на протяжении многих столетий.
Керамика — экологически чистый природный материал. Древнейший строительный материал — кирпич из натуральной глины. Мы имеем возможность убедиться на практике предшествующих нам поколений в его высочайшей прочности, надежности и долговечности, огнестойкости, отличной тепло- и звукоизоляции. Слова, обычно характеризующие дом из кирпича — «престижно», «благородно», «качественно», «безопасно», «комфортно». Дом из керамического кирпича — это мудрая инвестиция в будущее, как с экономической, так и с экологической точки зрения.
Многовековой опыт и знания европейских производителей керамического кирпича еще в 80-е гг. ХХ века позволили получить инновационный продукт — теплую керамику — прочные и удобные в применении крупноформатные блоки. Один блок для кладки стены «в два кирпича» (510 мм) заменяет 15 одинарных кирпичей, обладает небольшой массой и повышенными теплотехническими характеристиками, что достигается за счет уникальной пустотной структуры. На российском рынке уже достаточно широко представлена продукция как признанных мировых лидеров в производстве строительной керамики, таких, как Wienerberger (марка PoroTherm), Roeben (ПороТон) и Lode (KeraTerm), так и отечественных производителей: Терекс (PoroTerex и IsoTerex), Победа ЛСР (Rauf), Braer, Самарского комбината керамических материалов (Kerakam), Новокерамик.
Теплая керамика характеризуется высокой тепловой инертностью — интервалом времени, за который крайнее значение температуры с наружной стены здания переходит на внутреннюю, и наоборот. Керамика обладает уникальной способностью аккумулировать внутри себя тепло, и бережно и неторопливо делиться им с нами. Этот материал «дышит» и не накапливает влагу. Стены из керамических блоков остаются сухими в любое время года, на них не образуется плесень и грибок. В доме из керамических блоков вы гарантированно не заметите отключение отопления в течение 1,5-2 суток. В таких домах зимой всегда комфортное тепло, а летом — приятная прохлада.

Эффективность теплой керамики не только в экономии потребляемой энергии на отопление или кондиционирование. Керамические строительные материалы обладают рекордной долговечностью без дополнительных затрат на ремонт. Стены из керамических блоков просты в исполнении и более стойки к механическим воздействиям. Скорость кладки таких стен происходит в 3-4 раза быстрее кирпичной. Специальная форма боковой поверхности позволяет обойтись без кладочного раствора в вертикальных швах. В итоге, достигается снижение расходов на строительство более чем на 40%!

Так что, передовые технологии современности, воплотившие проверенную временем керамику в новые формы, успешно работают на наше благополучие. И нам выбирать, где и как жить.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS