Проблемы молодых « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Проблемы молодых

Новости политики |

Иногда кажется, что у современной молодежи на уме только компьютеры, мобильники и sony игровые приставки, а общественные проблемы ее и вовсе не интересуют. Однако далеко не всех молодых людей компьютерные игры заменяют реальность, - кое-то готов менять нашу повседневную жизнь.
“Надо выявить все городские проблемы, определить свое отношение к ним, предложить свои способы решения их. Мало того, надо инициировать в городе референдум, составить опросные листы и пройтись с ними по всему городу, заодно мы определимся, насколько люди готовы поддерживать нас. Что же касается конкретных дел в городе, то надо сказать, у нас сегодня нет реальных рычагов влияния. Есть один депутат в городском Собрании – Валентина Бабанина, очень принципиальный человек. Не надо забывать, что пока наша организация пока малочисленна, и большинство в ней люди старшего возраста. Последний год наша работа сводится к просветительской деятельности среди молодежи, мы присутствуем в социальных сетях Интернета, общаемся с молодежью. К нам приходят люди из других объединений, мы хотим координировать все левые силы в городе, всех людей левых взглядов, а таких очень много. Не загнать их в одну партию, а работать совместно по решению насущных проблем”, - считает лидер городских коммунистов Илья Пирогов.
Илье 27 лет, сейчас он возглавил наш горком КПРФ и стал депутатом Законодательного Собрания области.
“Молодежь сегодня загнана в угол, студенты прямо говорят: зачем мы получаем образование, если не можем работать по специальности? Все равно придется идти в сферу услуг, где зарплата какого-нибудь менеджера намного превосходит зарплату специалиста. Поэтому такой интерес к КПРФ, единственной на сегодняшний день реальной оппозиции существующему курсу.
Почему лично я пришел в КПРФ? Я вижу, что происходит в России, и понимаю, что политика руководства страны – антинародная, ведущая в тупик. В стране серьезный кризис во всех сферах жизни, и просто смотреть на происходящее со стороны, ничего не делая, я не хочу. Я человек, как сегодня говорят, с активной гражданской позицией. Что я мог сделать? Вступить в партию. В какую? Я не вижу альтернативы КПРФ, все остальные партии, на мой взгляд, просто отделения «Единой России»” - добавил он.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS