Инициативы Татьяны Котляр « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Инициативы Татьяны Котляр

Новости политики |

Депутат Татьяна Котляр предложила создать в городе банк подержанных вещей. Идея небезосновательна: далеко не все горожане могут тратить средства на одежду. И если приобрести летние платья или футболки не так уж и дорого, то пальто и другие теплые вещи могут серьезно ударить по бюджету пенсионера. И тут есть два выхода: либо собраться компанией и закупить пальто оптом мелкой партией, что будет дешевле, или пойти в банк подержанных вещей.
Однако при голосовании предложение Татьяны Котляр не получило достаточного количества голосов, - видимо, те депутаты, которые могут купить пальто от Армани не желают видеть потом пусть и поношенный бренд на людях иной социальной категории.
Кстати, депутат задала чиновникам еще несколько актуальных вопросов.
“Как глава Администрации города А.А. Авдеев относится к результатам референдума 1995 года, где жители города приняли решение, что мэр города будет избираться всенародным голосованием? Не стоит ли Обнинску вернуться к прямым выборам мэра?” - спросила она.
“Порядок избрания главы Администрации города определяется Уставом города, действующим законодательством о местном самоуправлении”, - ответили чиновники, не упомянув о точке зрения их главы к данной проблеме.
“Не согласится ли глава Администрации А.А. Авдеев отчитываться о работе Администрации перед жителями не раз в год, а раз в полгода?” - также поинтересовалась депутат.
“Отчет о работе основывается на достигнутых результатах, которые подтверждены, как правило, статистическими данными, сводимыми в необходимом объеме в ежегодном режиме”, - сказали ей чиновники.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS