Сколько стоит сделать сайт? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сколько стоит сделать сайт?

Новости политики |

Приступая к работе над сайтом городского Собрания, разработчики не долго ломали голову над тем, как сделать красивый сайт и притом удобный для пользователей. С первого взгляда видно, что при создании сайта gs-obninsk.ru был использован стандартный шаблон, уникализировать который никто и не подумал. И сколько же стоит такая работа? Оказывается, узнать это сложно - работы по созданию сайта проводились без конкурса. И вообще руководство городского Собрания не желает раскрывать перед депутатами финансовые тайны бюджетной сметы.
“С момента вступления в должность главы города – председателя Обнинского городского Собрания VI созыва Савина В. Н. (апрель 2010 года) имеет место непрозрачное и единоличное распоряжение им значительной суммой бюджетных средств (более 20 млн рублей ежегодно), а именно сметой расходов на содержание Обнинского городского Собрания (далее – ОГС), которые в бюджете Обнинска проходят одной строкой “Выполнение функций органами местного самоуправления (код ведомственной классификации 852)”.
Отметим следующие факты:
1. Проект бюджетной сметы ОГС ни разу с 2010 года никоим образом не выносился руководством ОГС на рассмотрение представительного органа для внесения депутатами предложений и последующего его утверждения для внесения в проект бюджета города на следующий год и плановый период.
В итоге, депутаты, утверждая бюджет города в целом, утверждают общую сумму расходов по коду 852, не имея никакой информации и не определяя ни целей, ни задач, ни объемов средств на конкретные статьи расходов.
В рамках бюджетного процесса на 2013 год, несмотря на мои обращения, проект бюджетной сметы ОГС в очередной раз не был вынесен на рассмотрение представительного органа.
2. Председатель ОГС Савин В. Н. ни разу не представил представительному органу отчет о расходовании средств бюджетной сметы ОГС за предыдущий год”, - написали депутаты в письме областному прокурору.
Возможно, эта ситуация его заинтересовала - в первый день весны он посетит наш город. Возможно, после его приезда депутатам удастся узнать, сколько стоила разработка такого “красивого” сайта, как сайт Горсобрания.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS