Молодежь начинает решать проблемы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Молодежь начинает решать проблемы

Новости политики |

Возможно, кто-то считает, что продемонстрировать свои политические убеждения просто: достаточно купить футболку с надписью типа “Назад в СССР!”, - и ты уже коммунист. Однако на самом деле идейные убеждения - это не футболка с надписью, а целенаправленная работа. И именно такой подход показала молодежь, которая пришла в ряды КПРФ. Их задача - не митинги и манифестации, а работа по улучшению нашей жизни.
Что же делает молодежь в рядах КПРФ?
- В этом году мы зарегистрировали и начали выпускать газету “За социализм” тиражом 5 000 экземпляров. Надеюсь, в дальнейшем мы увеличим тираж до 10000. Через газету мы доводим до людей новости о состоянии страны, города, поднимаем проблемы, излагаем свое видение. Постоянно проводим пикеты на разные темы.
Мы привлекаем не только сторонников КПРФ, но и работаем со всеми группами в городе. Мы объединяемся по принципу – вы против этого и мы тоже, почему нам вместе не выступить единой оппозицией? 7 ноября мы провели совместную демонстрацию с группой “Чистый город” за ограничение миграции. Показали всем, что эта проблема существует, - говорит их лидер Илья Пирогов.
Илье 27 лет, по специальности он программист, а кроме того - секретарь горкома.

- Надо выявить все городские проблемы, определить свое отношение к ним, предложить свои способы решения их. Мало того, надо инициировать в городе референдум, составить опросные листы и пройтись с ними по всему городу, заодно мы определимся, насколько люди готовы поддерживать нас. Что же касается конкретных дел в городе, то надо сказать, у нас сегодня нет реальных рычагов влияния. Есть один депутат в городском Собрании – Валентина Бабанина, очень принципиальный человек. Не надо забывать, что пока наша организация пока малочисленна, и большинство в ней люди старшего возраста. Последний год наша работа сводится к просветительской деятельности среди молодежи, мы присутствуем в социальных сетях Интернета, общаемся с молодежью. К нам приходят люди из других объединений, мы хотим координировать все левые силы в городе, всех людей левых взглядов, а таких очень много. Не загнать их в одну партию, а работать совместно по решению насущных проблем, - сказал молодежный лидер в интервью одной из городских газет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS