Жилой фонд постепенно ветшает « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жилой фонд постепенно ветшает

Новости политики |

Значительная часть жилого фонда фонда города нуждается в капитальном ремонте. Косметический ремонт квартиры можно выполнить даже своими силами. Купить надежные крепежные материалы, такие как полиуретановый клей, наклеить на потолок новую плитку, заменить линолеум и обои, - в общем-то ничего сложного. Но если дом давно уже пришел в негодность, то здесь и надежный полиуретановый клей не поможет. Один из таких разваливающихся домов находится на улице Менделеева.
“Как решается вопрос с брусчатым домом по ул.Менделеева?” - спросила чиновников депутат городского Собрания Светлана Грачева.
И ей ответили так: “В конце декабря 2012 года межведомственная комиссия для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда г. Обнинска провела обследование и признала дом непригодным для проживания.
В настоящее время Администрация города рассматривает различные варианты строительства жилого дома для переселения граждан, проживающих в многоквартирном доме № 8/4 по ул. Менделеева”.
“Почему вырубили абсолютно здоровые деревья по ул.Комсомольской, ул.Парковой, которые цвели каждый год? Для чего это делается? Кому они помешали? Почему продолжают вырубку уже на ул.Красных Зорь?” - также поинтересовалась депутат
“На указанных в Вашем вопросе территориях МП «Коммунальное хозяйство» проводятся работы по сносу зеленых насаждений в соответствии с постановлением Администрации города, вследствие зафиксированного в весенне-летний период 2012 года большого количества нераспустившихся деревьев различного вида ясеня и клена ясенелистного (американского). За деревьями было организовано наблюдение и проведено обследование, в ходе которого был выявлен факт поражения зеленых насаждений вредителем ясеневой узкотелой изумрудной златкой (Agrilus planipennis).
Изучение вопроса показало, что данная проблема возникла не только на территории МО «Город Обнинск», а также распространена в Московской области.
Были проведенные консультации со специалистами в области лесоведения и защиты растений по обнаруженному насекомому, причинам усыхания деревьев и рекомендациям по мерам, которые необходимо принять. В соответствии с полученными рекомендациями снос сухих деревьев на городских территориях (придорожные полосы, городские земли) был организован и осуществляется МП «Коммунальное хозяйство» в осенне-зимний период времени”, - ответили ей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS