Блог - мода или пропаганда? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Блог - мода или пропаганда?

Новости политики |

Сегодня открыть блог в интернете может каждый пользователь сети. И вопрос, как и где создать блог бесплатно, уже не стоит - большое количество интернет-ресурсов дают возможность создавать блоги. И молодежи есть, что сказать другим.
Так, молодежный активист Илья Пирогов считает, что нашему обществу нужна социальная справедливость.
“Социальная справедливость – не монополия коммунистов, о ней мечтают столько же, сколько существует человечество. Опыт построения общества социальной справедливости в нашей стране был всего лишь одним из вариантов, оказавшимся неудачным. О социальной справедливости говорят все, даже либералы, но понимают ее по-разному.
В первую очередь это социальная защищенность – бесплатные и доступные медицина, образование, гарантии трудоустройства. Социальная справедливость – в том, что это доступно всем, у всех совершенно разные возможности. Сейчас такого нет, получить образование без денег довольно сложно, с деньгами нет проблем. Если человек хочет учиться, его надо поощрять в этом желании.
В чем заключается потенциал любого государства? В людях. Образование напрямую влияет на человеческий потенциал, а это один из важнейших факторов развития и благополучия государства. Есть программа КПРФ, где это все прописано. Мы не зовем в прошлое, это невозможно. По сути, мы предлагаем то, что происходит в Китае, гибрид социальной ориентированности и рыночной экономики. Мы уже 20 лет живем после СССР, но так и не создали цивилизованной рыночной экономики, у нас дикий капитализм. Власть говорит – мы выполняем только функции администрирования, а рынок сам решает, что делать. Отсутствует осмысленная промышленная политика. Я уверен, что государство должно регулировать определенные отрасли промышленности, иметь научно обоснованную политику. Одно из главных наших требований – национализация минерально-сырьевой базы. То, что находится в недрах земли, должно принадлежать государству, то есть народу, и прибыль от этого должен получать народ, а не отдельные лица. Медведев заявил, что «Газпром» - становой хребет нашей экономики, т.е он считает нашу страну страной сырьевой экономики. Обидно. Мы оказывается, должны опираться не на науку, промышленность, а на трубу «Газпрома».
Я слушал выступление Путина на открытии Северного потока. Узнал много: сколько денег вложено в проект, сколько понадобилось согласований, какую выгоду будет иметь Германия от этой трубы – на 50 лет получают гарантированный энергоресурс. Много еще чего узнал, но не услышал главного: что мы, народ, будем иметь с этого, что конкретно получу я, как гражданин страны”, - сказал Илья в своем интервью журналистам городских газет.
Кстати, многие политики города и региона имеют свои блоги. Кто-то создает их платно, кто-то пользуется бесплатными ресурсами. Но в любом случае тенденция политик-блоггер прослеживается ясно.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS