Строительство бизнес-инкубатора завершится в этом году « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Строительство бизнес-инкубатора завершится в этом году

Новости политики |

На площадке Технопарка строится здание нового бизнес-инкубатора, - об этом депутатам города рассказал директор Технопарка Леонид Катухин. Строительство планируется завершить в этом году, а затем на объекте появится отделочная техника - двухроторная затирочная машина, мозаично-шлифовальная установка и так далее. Объект должен быть оригинальным: по информации Леонида Катухина, здесь планируется посадить дерево под колпаком.
“Эта планировка предусматривает здание бизнес-инкубатора, паркинг на 500 мест, два здания, которые могут быть сданы в коллективное пользование, либо как определённые лаборатории, это спортивный комплекс, это гостиница и ещё помещение для резидентов. Планировка достаточно гибкая, и может быть переделана под резидентов. Вот вы видите, какой проект мы реализуем по бизнес-инкубатору. Это будет вот такое здание. В настоящий момент полностью сделан фундамент, плита, и с началом тёплого времени суток начнётся возведение стен. Мы планируем в черновом виде построить его в этом году. Это уникальное здание вот с таким вот колпаком, под которым будет расти живое дерево. Настоящее. Какое дерево ещё не выбрали. Дуб не хочется, а с берёзой проблем много. Пока думаем. И ещё есть такой нюанс, здесь справа и слева будет два больших панорамных лифта, которые также украсят это здание”, - рассказал депутатам Леонид Катухин.
Он также отметил финансовую составляющую реализации этого проекта.
“Само здание бизнес инкубатора стоит 465 миллионов рублей, а сети с дорогами, теплом, кабелями, подстанциями, торшерным освещением - 122 миллиона рублей” , - привел директор финансовую статистику масштабной стройки.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS