Отчет утвержден без дебатов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Отчет утвержден без дебатов

Новости политики |


Глава Администрации Александр Авдеев, естественно, говорил только о хорошем. И его тезисы находили отклик у слушателей – ведь жизнь в городе действительно получше, чем у соседей.
После отчета жители задали ряд вопросов. Вопросы были сравнительно мягкие, в отличие от прежних лет. То ли нам действительно неплохо живется, или просто недовольных сюда не пригласили.
На вопрос о том, сколько в городе сейчас мигрантов, прозвучал ответ: 10-16 тысяч, и большинство проживает вполне легально.
Появится ли свое учреждение культуры у молодежи? Да, обещал Авдеев, дом молодежи будет - его сделают в бывшем Доме офицеров. Решение этой проблемы очень важно для молодежи, которая сейчас не имеет своего “дома”. В городе действуют десятки музыкальных молодежных групп, но репетировать им негде. Между тем, у нас есть и талантливые коллективы, которые при хорошей технической поддержке могли бы успешно прозвучать на большой сцене. А так как аренда звукозаписывающей аппаратуры для молодых тоже проблема, то творчество многих групп известно лишь узкому кругу жителей.
Среди других вопросов были такие:
Построят ли детский сад в 38 микрорайоне – пока не решено.
Платежи на общедомовые нужды, на которые губернатор наложил временный мораторий, придется платить опять с 1 июля.

А на следующий день депутаты подтвердили, что городской парламент не место для дискуссий, отказавшись проводить какое бы то ни было обсуждение отчета главы Администрации. Большинство депутатов проголосовало за утверждение отчета без дебатов (правда, независимые депутаты голосовать отказались). И действительно, чего тут обсуждать?
А о чем, собственно, говорил Авдеев?
…Собственные доходы городского бюджета за последние годы увеличились на 33 процента. В городе построен 191 индивидуальный жилой дом и 13 многоквартирных домов, что в целом составило целых 77 тысяч кв. метров жилья. Кроме того, в городе появились такие заметные новые объекты, как спорткомплекс «Олимп», стадион школы № 16, расположенный на крыше автостоянки (помните, сколько копий было сломано по этому поводу когда-то в прессе), два больших торговых центра в районе вокзала. Появилась современная игровая площадка для детей в районе торгового центра «Триумф Плаза».
Получили новое жилье от города 127 семей, из них 51 молодая семья, 27 инвалидов и 6 ветеранов боевых действий, 4 ветерана Великой Отечественной, 4 многодетные семьи.
Отремонтировали 91,5 тысячи кв.метров дорог. 46 млн. потратили на ремонт городских домов и установку измерительных приборов. Реконструировали освещение в городе на сумму более 6 млн. рублей.
ТОСы в 2012 г. получили 10 млн. рублей на реконструкцию своих микрорайонов, а в этом году получат в 1,5 раза больше.
Решен вопрос с местами в детских садах для детей старше трех лет. Организовано 335 новых мест, и теперь нет очереди для детей от 3 до 7 лет.
26 тысяч горожан получают компенсацию по оплате жилья. Медики и учителя получают компенсацию за наем жилья, что позволяет привлечь в город сотрудников. Общая сумма компенсаций – более 60 млн.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS