Будет ли в городе бесплатная юридическая фирма? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Будет ли в городе бесплатная юридическая фирма?

Новости политики |

Отмена лицензирования в строительной отрасти и введение допуска СРО не снизило активность городских застройщиков. Конечно, если есть необходимость приобрести готовые фирмы с допуском сро или получить квалифицированную консультацию по этой теме, то здесь понадобится компетентный юрист. Юристы и юридические компании в городе есть, но они не бесплатные. Ясно, что для строительной или иной компании оплатить услуги юриста не проблема, в вот с жителями далеко не все так очевидно.
“Считаете ли Вы необходимым (или хотя бы полезным) организацию в Обнинске бесплатной юридической консультации для жителей города?” - спросила главу Администрации города депутат городского Собрания Татьяна Котляр.
“Бесплатная юридическая консультация жителям города Обнинска – это благо. Администрация города приветствует эту деятельность. Например, в городе работает студенческая юридическая консультация в Среднерусском университете”, - ответили ей чиновники.
В ответе, однако, не проясняется, будет ли доступно это благо жителям бесплатно.
“Почему за 2013 г. не был отремонтирован подземный переход у ж.д. станции? Удалось ли договориться с руководством железной дороги? Когда будет ремонт? (За счет бюджета Обнинска)” - также поинтересовалась депутат.
“2013 год ещё не завершился. Губернатор Калужской области на отчете главы Администрации города 12 февраля 2013 года заверил жителей, что в этом году подземный переход будет отремонтирован. Проектно-сметная документация уже подготовлена”, - прозвучал ответ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS