В ожидании малыша… « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В ожидании малыша…

Новости политики |

Хотя ухаживать за малышом мамам стало намного проще, демографическая проблема становится одной из самых острых. С одной стороны, памперсы и современные мериес подгузники сменили пеленки, избавив молодых мам от лишней стирки и глажки, а с другой стороны - рождаемость падает. Правда, в нашем городе она, наоборот, растет, что скорее всего связано с комфортностью проживания. Практически невозможно оценить, какую роль в этом процессе играют разнообразные пособия и выплаты. Скорее всего, навряд ли найдутся родители, которые заводят ребенка, рассчитывая прежде всего на то, что за это полагаются какие-то деньги. Тем не менее, знать надо — полагаются. И надо знать, как их получить.
Начнем с того, что буквально все льготы и пособия в нашей стране имеют заявительный характер. То есть никто не принесет конверт на блюдечке. Нужно самому явиться в управление социальной защиты населения (УСЗН) по адресу ул. Курчатова, д. 26в, каб. 4 и написать заявление, сопроводив его необходимыми документами. Вот тогда деньги будут. А нет заявления — нет и денег, все просто.
В первый раз следует отправиться писать заявление, еще ожидая малыша. В конце концов, современные женщины не верят в приметы и покупают подгузники, памперсы, коляски-кроватки еще до рождения малыша. А на это требуются соредства, и почему бы не воспользоваться поомщью государства? Примерно с четвертого месяца беременности будут платить около 800 руб. в месяц. Эта выплата называется «денежная компенсация на питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью». И эти деньги лишними не будут. Главное, вовремя встать на учет у врача и успеть написать заявление до родов. Если опоздать, эти деньги «сгорят»!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS