Проблемы некоммерческих организаций « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Проблемы некоммерческих организаций

Новости политики |

Сегодня в нашем городе действует несколько обществ и некоммерческих организаций. Вместе с тем регистрация некомерческих организаций, хотя и не является сложным процессом, все-таки требует определенного уровня юридической грамотности, так же, как и ведение отчетных документов. Какие основные проблемы возникают у некоммерческих организаций? Чаще всего это проблемы, связанные с отсутствием достаточных средств для организации работы. Вот, к примеру, диабетическое общество - с одной стороны, дело нужное, а с другой - сейчас его члены не имеют помещения не только для собраний, но и для сдачи анализов.
“Когда городскому диабетическому обществу будет предоставлено помещение?” - задала вопрос чиновникам депутат Горсобрания Татьяна Котляр.
“Обращений в Администрацию города о предоставлении помещения для городского диабетического общества не поступало. В поликлинике №1 ФГУБЗ КБ №8 ФМБА России на 1-м этаже блока А выделено помещение для городского общества инвалидов, где по средам (с 14 до 16 часов) можно пройти процедуру определения содержания глюкозы в крови.
В кабинете № 526 в поликлинике №1 ФГУБЗ КБ №8 ФМБА России работает «Школа диабета»”, - пояснили ей в официальном ответе.
Другая некоммерческая структура - музей кукол тоже в скором времени лишится крыши над головой.
“В какое помещение предлагают переехать музею кукол (образовательному центру)?
Какие гарантии, что здание, где сейчас находится музей кукол, отремонтируют и там откроют детсад, а не просто снесут?” 0 поинтересовалась Татьяна Котляр.
“В 2013 году будет проведена экспертиза на предмет дальнейшей эксплуатации здания, расположенного по адресу: г. Обнинск, ул. Пирогова, д. 14. На основе экспертизы будет выработан план действий Администрации города Обнинска в отношении здания детского сада”, - ответили ей чиновники.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS