Городские таланты нуждаются в помощи « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Городские таланты нуждаются в помощи

Новости политики |

В нашем городе есть много молодежных музыкальных групп. Однако скачать новые альбомы этих, порой талантливых исполнителей в сети не получится - ребята не имеют денег на аренду студии звукозаписи. И в этом плане Дом офицеров, который передается городу из федеральной собственности, мог бы стать местом, где собирается творческая молодежь. Если здесь они получат доступ к профессиональной аппаратуре и возможность записать альбомы, то кто знает, какие еще таланты выйдут из нашего города наряду с “Веселым дилижансом”, сестрами Разумными и другими коллективами, известными не только у нас, но и за рубежом.
Однако сейчас не только молодежь не имеет своего дома, но и музей кукол может оказаться на улице.
“В какое помещение предлагают переехать музею кукол (образовательному центру)?
Какие гарантии, что здание, где сейчас находится музей кукол, отремонтируют и там откроют детсад, а не просто снесут?” - поинтересовалась депутат Татьяна Котляр.
“В 2013 году будет проведена экспертиза на предмет дальнейшей эксплуатации здания, расположенного по адресу: г. Обнинск, ул. Пирогова, д. 14. На основе экспертизы будет выработан план действий Администрации города Обнинска в отношении здания детского сада”, - ответили ей чиновники.
Татьяна Котляр поинтересовалась также другими вопросами городской жизни.
“Почему за 2013 г. не был отремонтирован подземный переход у ж.д. станции? Удалось ли договориться с руководством железной дороги? Когда будет ремонт? (За счет бюджета Обнинска)”, - спросила она.
И вот что ей ответили:
2013 год ещё не завершился. Губернатор Калужской области на отчете главы Администрации города 12 февраля 2013 года заверил жителей, что в этом году подземный переход будет отремонтирован. Проектно-сметная документация уже подготовлена.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS