Автомобили вместо щитов? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Автомобили вместо щитов?

Новости политики |

По настоянию областной власти в городе были ликвидирована практически вся наружная реклама. И в этой ситуации наклейка на авто каких-либо рекламных материалов становится единственным способом донести информацию для жителей, которые не имеют много времени на просмотр местных телепередач. Тема размещения рекламы была также поднята в вопросах депутатов, которые они задали главе Администрации города.
“В процессе замены павильонов на автобусных остановках исчезают рекламные щиты для частных объявлений граждан, индивидуальных предпринимателей и иных форм малого бизнеса, места для рекламы общественно интересных городских мероприятий? Намерена ли Администрация города сохранить такие рекламные места и каким образом?” - поинтересовалась депутат Валентина Бабанина.
Действительно, бизнесу становится все сложнее информировать горожан о своих услугах. Автобусов в городе немного, и остается только наклейка на автомобили маршрутных такси, - но в салонах не так и много места для рекламы. Какие же перспективы у рекламного рынка?
Ответ чиновников:
На вновь установленных автобусных павильонах предусмотрены места для размещения частных объявлений, которые не предназначены для размещения коммерческой рекламы.
В соответствии с федеральным законом 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 года реклама должна размещаться на рекламных конструкциях, установленных по итогам конкурса.
В настоящее время Администрацией города прорабатывается вопрос проведения конкурса на установку рекламных конструкций в виде информационных стендов для размещения рекламы на территории муниципального образования «Город Обнинск».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS