Помогут ли чиновники зооволонтерам? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Помогут ли чиновники зооволонтерам?

Новости политики |

“Что сделано для помощи общественно полезной городской организации «Новый Ковчег» со стороны горадминистрации?” - спросила чиновников депутат городского Собрания Валентина Бабанина.
Как сообщает интернет севастополь стал городом, где число детей, укушенных собаками в течение года, составило почти полтысячи человек. У нас, к счастью, не Севастополь - статистика по укушенным гораздо более скромная, но немалая заслуга в этом принадлежит волонтерам из зоозащитного центра “Новый ковчег”, который теперь остался без помещения. Как будет решаться вопрос дальше?
Ответ:
В бюджете города закладывается финансирование на реализацию мероприятий по защите бездомных животных. В 2012 году из бюджета города было выделено 150 тыс. рублей (в том числе на корм для животных - 47 тыс.руб ). Распоряжением Администрации города распорядителем расходования средств бюджета на реализацию вышеуказанных мероприятий было определено МП «Коммунальное хозяйство». По согласованию с представителями зоозашитного центра «Новый Ковчег» были приобретены и переданы расходные материалы, используемые зоозащитным центром для ухода за безнадзорными животными
В 2013 году в бюджете также заложено финансирование на реализацию мероприятий по защите бездомных животных в размере 150 тыс. рублей.
В настоящее время проводится работа с предпринимателями города Обнинска по решению вопроса о временном размещении животных.
Для размещения центра рассматривается возможность выделения земельного участка в районе старых очистных сооружений.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS