Дизайн нового микрорайона - где посмотреть? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дизайн нового микрорайона - где посмотреть?

Новости политики |

“Как будет застраиваться Заовражье? Собирается ли Администрация города как-то информировать горожан о планах застройки, выслушивать их мнение?” - спросил депутат Николай Воробьев у Администрации города.
И в самом деле, всякой застройке предшествует эскизный проект, который выполняет бюро дизайна или архитектурная организация. А Заовражье - это новый большой микрорайон, и жителям города небезразлично, что именно атм будет построено. Как пояснила Администрация города, “застройка жилого района «Заовражье» будет осуществляться в соответствии с документацией по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города № 247-п от 03.03.2010. Документация по планировке территории размещена на официальном сайте Администрации МО «Город Обнинск» www.admobninsk.ru и доступна для ознакомления”.
Однако документация по планировке не отражает дизайна нового микрорайона, а жителям хотелось бы видеть и такие эскизы. К тому же стройка подразумевает, что город пойдет за овраг, для чего планируется возведение дамбы. Все эти вопросы должны были бы быть доведены до сведения общественности. Впрочем, чиновники не особенно беспокоятся информированием населения - даже обещанные стенды с картами нового генерального плана в городе так и не появились. А почему, кстати?
“Почему на улицах города не появились информационные стенды с проектом корректируемого генплана города, не были выпущены развороты в городских печатных СМИ с изложением сути корректировок, что было обещано как обязательный элемент подготовки к публичным слушаниям по генплану на градостроительном совете города главой города В. Савиным, председателем градсовета В. Лежниным и вице-мэром А.Козловым?” - спросила депутат Людмила Шапиро.
И Администрация пояснила ей, что Градостроительным кодексом РФ не предусмотрено размещение на улицах города информационных стендов, содержащих материалы проекта генерального плана города.
Информационное сообщение о проведении публичных слушаний по проекту решения Обнинского городского Собрания «Об утверждении изменений (корректировки) Генерального плана муниципального образования «Город Обнинск», утвержденного решением Обнинского городского Собрания от 04.06.2007 года № 01-44» опубликовано в газете «Обнинский вестник» № 1 (670) от 17.01.2013.
В соответствии со ст. 24, 28 Градостроительного кодекса РФ, ст. 10 Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Обнинске» организована выставка демонстрационных материалов по проекту внесения изменений (корректировки) Генерального плана муниципального образования «Город Обнинск», с которой можно ознакомиться в Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города по рабочим дням с 16 января 2013 по 11 марта 2013 года. Также материалы размещены на официальном сайте Администрации МО «Город Обнинск» www.admobninsk.ru и на портале органов власти Калужской области www.admoblkaluga.ru.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS