Новая тенденция - строительство заборов? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новая тенденция - строительство заборов?

Новости политики |

Повсеместное строительство заборов стало приметой нашего времени. Их ставят повсюду, даже вопреки удобству жителей. Один из последних примеров - забор на проспекте Ленина вокруг общежития ИАТЭ.
“Кто и по какой причине отдал общежитию ИАТЭ (пр.Ленина, 69) часть оврага – территории общего пользования? Она не нужна для функционирования общежития. Почему разрешили ставить забор вплотную к тротуару, что превращает этот кусок улицы в гетто?
Почему Управление архитектуры г. Обнинска не договорились с федеральными структурами об установке забора с учетом интересов обнинцев? Почему земельный участок под общежитием не был сформирован на тех же принципах, что и под многоквартирными домами – под отмостку?” - спросила чиновников депутат Нина Илларионова.
Впрочем, вопрос заборов беспокоит и Татьяну Котляр. В самом деле, еще вчера доступные жителям территории и памятники вдруг оказались за забором. А учитывая, что согласно особенностям городских Правил землепользования и застройки земля во дворах, то вполне вероятно, проснувшись поутру, обнаружить во дворе уже появилась строительная арматура и начались работы по строительству какого-либо объекта в интересах бизнеса. Такого рода опыт у жильцов некоторых домов уже есть, - вспомним историю роста магазина “Скала”.
В общем, строительство заборов медленно, но верно превращает город в подобие зоопарка. А то, что забор вокруг общежития ИАТЭ, поделивший на части овраг, мешает жителям, чиновники пояснили так:
Ограждение территории общежития ИАТЭ установлено по границе федерального землеотвода, включающего и территорию благоустроенного оврага. Данная территория предоставлена ИАТЭ в 1982г. (решение Обнинского горисполкома № 11-178 от 03.06.1982г).
Установка ограждения планировалась с отступом от тротуара, однако этому помешало наличие подземных коммуникаций.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS