Украшение города - заслуга бизнеса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Украшение города - заслуга бизнеса

Новости политики |

Украшение города к новому году практически целиком легло на плечи бизнеса. Гирлянды, елочки, лента светодиодная цена на которую не высока, стали основой для творческих фантазий владельцев торговых точек. А что же муниципалитет? Как и в прошлом году, он сосредоточился на установке городских елок и подсветке Треугольной площади. Вот, собственно, и все…
Активность созданного три года назад отдел городского дизайна и рекламы как-то постепенно сошла на нет. Открыли в 2010 году зимний фонтан, подсветили несколько зданий, и… замерли.
В 2010 году нa пocтaмeнтe гopoдcкoгo фoнтaнa ycтaнoвили cпeциaльнyю мeтaлличecкyю кoнcтpyкцию c дюpaфлeкcoм - cпeциaльными светодиодными лeнтaми, кoтopыe имитиpoвaли cтpyи льющeйcя вoды. Дeйcтвитeльнo, издaлeкa oн выглядит кaк нacтoящий фoнтaн.
Однако в этом году фонтан пострадал от рук вандалов, ленты были демонтированы и на этом шедевр исчез.
В общем, постепенно Обнинск превращается в настоящий спальный район, и похоже, что городскую власть это устраивает.
Немного оживилась деятельность парка в Старом городе, но перспектив и здесь нет.
“Каковы планы по наполнению Городского парка в Старом городе? Будут ли восстанавливаться крупные аттракционы (как было в советское время)? Будет ли выделено финансирование на создание спортивных сооружений?” - задала вопрос депутат Светлана Грачева.
Ответ:
Концепция развития Городского парка предполагает размещение на территории Городского парка семейных и детских аттракционов; спортивных объектов.
70% территории планируется развивать, как зеленую зону тихого отдыха.
В связи с тем, что на территории парка отсутствует система электроснабжения, необходимая для установки аттракционов, в настоящее время проводятся мероприятия по подведению электроэнергии на территорию Городского парка с целью дальнейшего его развития.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS