Куда поставить автомобиль? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Куда поставить автомобиль?

Новости политики |

Какие только автомобили не съезжаются на ночь в наши дворы! Зачастую на одной территории соседствуют и джип, и киа церато, и даже старенькие “Жигули”. А все потому, что в городе катастрофически не хватает парковочных мест. А почему бы муниципалитету не организовать стоянки по доступной для жителей цене, куда владельцы той же киа церато могли бы поставить на ночь свою машину?
Оказывается, муниципальные стоянки отданы “Дворцу спорта”.
“Выведено ли из использования МП «Дворец спорта» муниципальное имущество в виде автостоянок-парковок, каким образом, каков объем доходов от них в 2012 году и в бюджет какого учреждения они направляются? Этот вопрос задавался два года подряд – в 2010,2011 годах. Ответом было «вопрос на доработке». В декабре Вы ответили, что автостоянки давно отданы по конкурсу.
Когда состоялся конкурс и на каких условиях?” - спросила чиновников депутат Нина Илларионова.
И вот что ей ответили:
Муниципальные автостоянки находятся в хозяйственном ведении МП «Дворец спорта» в соответствии с постановлением Администрации города Обнинска от 12.08.04 №1001-П «О передаче в хозяйственное ведение муниципальных автостоянок».
МП «Дворец спорта» передал автостоянки в аренду на открытом аукционе, который состоялся 14 марта 2011 года. Вся документация об аукционе размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru/. Доходы от сдачи в аренду автостоянок поступают в бюджет МП «Дворец спорта».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS