Платить webmoney - быстро и без очереди! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Платить webmoney - быстро и без очереди!

Новости политики |

Очереди на почте, где горожане привыкли платить коммунальные платежи, вызывают негативное отношение горожан. А между тем, заплатить за телефон, газ и так далее можно в онлайне, - если, конечно, есть банковская карта и соответствующий сервис. Кстати, платежи за мобильный телефон и интернет можно выполнить в системе webmoney, что гораздо удобнее. Купить карточки webmoney можно на разные суммы, вплоть до 10 тысяч рублей, и затем эти деньги надо расходовать по мере необходимости. Мало ли - вдруг почта будет закрыта или очередь соберется слишком большой?
Вторая коммунальная проблема возникла сравнительно недавно - это ОДН.
“Какие меры собираются предпринять городские власти для нормализации ситуации с размерами платежей жителей за коммунальные услуги на общедомовые нужды - введением их в рамки здравого смысла?” - спросила Нина Илларионова, депутат городского Собрания.
Причины, влияющие на рост объема коммунальных услуг, подлежащего оплате гражданами-потребителями, известны.
К таким факторам относятся:
- определение фактической схемы энергоснабжения многоквартирного дома для учета присоединенных через «общедомовой» прибор учета владельцев нежилых помещений (офисы, магазины, парикмахерские) и владельцев объектов, расположенных вне многоквартирного дома, энергопринимающие устройства которых присоединены к сетям многоквартирного дома (торговые палатки и т.п.), в целях исключения объемов их энергопотребления из объемов, приходящихся на «общедомовые» нужды;
- безучетное энергопотребление, т.е. подключение оборудования в обход индивидуального счетчика, или вмешательство в работу прибора учета (т.е. по существу воровства электроэнергии из внутридомовых электросетей). (В целях реализации Федерального закона от 11.11.2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлен 561 прибор учета электрической энергии – все дома.)
- синхронизация снятия показаний «общедомового» и индивидуальных п/учета (законодательно установлено с 23 по 25 число каждого месяца);
- обеспечение достоверности представляемых сведений об объемах энергопотребления в жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома.
Для нормализации ситуации с размерами платежей жителей за коммунальные услуги Администрация города проводит разъяснительную работу с Советами многоквартирных домов, управляющими организациями по исключению причин, влияющих на рост объемов коммунальных услуг. Участвует в комплексных проверках по выявлению квартир, в которых число проживающих превышает число зарегистрированных (при оплате по нормативам), проверке показаний индивидуальных и общедомовых приборов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS