Новые предприятия Технопарка « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые предприятия Технопарка

Новости политики |

Тем, кто еще не успел купить нетбук acer, samsung или другой бренд, нужно это сделать - в городе ожидается прогресс в развитии информационных технологий. По сообщению директора Технопарка Леонида Катухина, которое он сделал на заседании городского Собрания, на этой площадке планируется строительство крупного предприятия - “Дата центр”.
Ранее в муниципальной зоне уже было построено предприятие, которое ведет сборку компьютерной техники - современные компьютеры, ноутбуки и нетбуки выпускает завод “Крафтвей”.
А «Дата центр» будет заниматься обработкой цифровой информации с использованием облачной технологии, предположительное инвестирование в проект составит около 42-50 миллионов евро.
“Здесь планируется работа 60 высококвалифицированных специалистов по обслуживанию всей этой технологии со средней заработной платой около 50-55 тысяч рублей.
А в управляющей компании технопарка всего 5 человек работает. Они тоже неплохо зарабатывают, но это всего лишь 5 человек. А остальное будут решать сами собственники этих производств. Но, как справедливо заметили, что во всем бизнесе фишка - это высокая добавленная стоимость, которая позволяет платить высокую заработную плату людям. Иначе туда никто не пойдёт. Это люди молодые, амбициозные, они должны зарабатывать”, - рассказал о планах нового предприятия Леонид Катухин.
В Технопарке планируется разместить более двух десятков резидентов.
“Вся площадь технопарка поделена на 22 участка. Участки отмежёваны и они разных площадей. По первой улице проложена вода, тепло, электрокабель, и дорога отсыпана щебёнкой, по весне будет сделан асфальт и торшерное освещение. Аналогично сделаны все улицы. По северной дороге, возле ГСК, сюда «садится» резидент, у него есть все – кабель, вода, тепло. И мы договорились, что мы к теплу, к воде и ко всем этим коллекторам резиденты будут подключаться бесплатно. Они будут платить только за расходы. Все построено за бюджет. А за подключение заплатит управляющая компания то, что положено платить муниципалитету. Отсюда возникают определённые конкурентные преимущества нашего технопарка перед другими. А эти два здания, они здесь нарисованы условно, здесь появится резидент, который захочет построить своё здание, он построит своё. Но мы хотели бы иметь некий ценз коллективного пользования, в нем есть потребность, это отличная бизнес единица. Но пока ищем подходы, инвестора”, - рассказал директор Технопарка.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS