Жители жалуются на Спарк « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жители жалуются на Спарк

Новости политики |

“От избирателей поступают жалобы на вред, причиненный им организацией «Спарк» («ТТК»), прокладывающей интернет-сети в подъездах жилых домов. Граждане спрашивают, собирается ли Администрация города принимать какие-то меры в связи с нарушением ГОСТов и СП организацией «Спарк»? Утверждается, что Администрация города поставлена в известность об этих проблемах” - передал чиновникам жалобу жителей депутат Николай Воробьев.
Жалобы, однако, несколько запоздали - этот интернет-провайдер уже оставил город. И какие он госты нарушил, - гост 11738 84 din или какой-то другой, разобраться теперь трудно. Компания была активна в городе недолго (с середины 2010 года до середины 2011 года) и не смогла завоевать хоть сколько-нибудь серьёзную долю местного рынка.
Офис продаж располагался на проспекте Маркса, а директором был Юрий Викторович Потапов.
Может быть, он и должен ответить на вопросы жильцов.
А мы приводим ответ Администрации города:
В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. На основании договора управления многоквартирным домом управляющая организация вправе совершать сделки с третьими лицами в интересах заказчика, в том числе заключать договоры на осуществление деятельности по предоставлению услуг сети Интернет и цифрового телевидения для обеспечения услугами связи жителей многоквартирных домов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS