Сила мысли « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сила мысли

Новости политики |

В состоянии стресса или сильного возбуждения человек способен сформировать вокруг себя энергию разрушения, и нечего удивляться, если после негативных мыслей вам придется нести в ремонт айпад 2, мобильник или ноутбук. Впрочем, пострадать может и любой другой предмет. Как пишет журналист одной из городских газет, ему поведали такую историю: женщина сидела на кухне в плохом настроении, внутри нее все кипело от гнева. Она смотрела на вазу, сделанную из толстого стекла и мысленно выливала на нее весь свой негатив. Каково же было ее удивление, когда через несколько минут такой концентрации бедная ваза просто раскололась на куски… А теперь представьте, что на месте вазы был бы ваш любимый айпад, ремонт которого влетит в копеечку!
“В житейской психологии известны случаи, когда человек в сильном негативном возбуждении силою своей мысли, как принято говорить, энергии, может раскалывать даже ударостойкие граненые стаканы. Вот и задумаешься после этого о силе человеческой мысли, особенно в состоянии сильного стресса”, - пишет журналист.
Он, кстати, стал свидетелем конфликта на нашем вокзале, который произошел из-за того, что пассажирка опаздывала на электричку, но так как она не имела билета, то охранник у турникетов не пропустил ее на перрон. Электричка уехала, а девушка сильно разозлилась.
Она выясняла отношения с охранником до тех пор, пока не подошла следующая электричка.
Но, как пишет журналист, бывший свидетелем происшествия, стоило девушке вскочить в вагон электрички, как контактные провода заискрились, в вагонах погас свет, а контролерша, выбежав на перрон, закричала: “В четвертом вагоне пожар!”.
История закончилась благополучно, вагон отключили и электричка отправилась в Москву, но такое совпадение действительно является странным.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS