Впервые в истории города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 02.03.2013
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Впервые в истории города

Новости политики |

Вместе с новым областным прокурором Дмитрием Демешиным на Калужскую землю пришли новые порядки. Так, впервые в более чем полувековой истории города областной прокурор решил провести прием в Обнинске - причем на встречу, которая прошла 1 марта в Доме Ученых, могли записаться все желающие. Горожан, пожелавших в течение пятнадцати минут (именно столько времени отводилось на одного посетителя) побеседовать с прокурором, оказалось много, и визит затянулся до позднего вечера. Зато Дмитрий Демешин теперь знает почти все обнинские проблемы, ведь в первую очередь люди говорили о наболевшем, о тех конфликтах, которые не удается решить долгие годы.
Так, жильцы дома по Ленина, 116, несколько лет назад выигравшие суд по иску о капитальном ремонте к Администрации Обнинска, все еще ожидают исполнения этого решения, а активист Вера Косая надеется заставить предприятия промзоны в Мишково прекратить загрязнение воздуха промышленными выбросами в нарушение требований санитарных норм.
Среди посетителей прокурорской приемной были и члены независимой депутатской группы - Нина Илларионова, Людмила Шапиро и Светлана Грачева. Людмила Шапиро подняла тему вырубки городских лесов, а Нину Илларионову беспокоил вопрос состояния обнинских дворов, которые в результате межевания придомовых территорий в пользу чиновников стали зоной раздора между управляющими компаниями и Администрацией города. В результате дворы не убираются надлежащим образом, и заложниками ситуации оказались жители, которые не могут ни пройти, ни проехать по гололеду, покрывшему междворовые проезды.
“В таком состоянии придомовая территория опасна для здоровья, и некоторые жильцы, особенно пожилого возраста, боятся выходить из дома”, - рассказала прокурору Нина Илларионова. Она оценила диалог с Дмитрием Демешиным как “доброжелательный и конструктивный”, по итогам которого появилась надежда, что одной застарелой проблемой в городе будет меньше.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS