В ДЮСШ «Квант» из-за протекшей крыши отменили занятия по аэробике.
Во время оттепели, когда снег активно таял, из-за протечек кровли отменили занятия по фитнес-аэробике в «Кванте». Родители начали звонить в СМИ — они опасались, что зал могут вообще закрыть. «Наши дети представляют город на соревнованиях, регулярно занимают призовые места, — писали в редакцию. — Думаем, городу нужно найти возможность для ремонта зала».
Снег очистили, сосульки сбили, и занятия возобновились. Но впереди активное таяние снега, не отменят ли занятия снова?
Понятное дело, что ремонт муниципального объекта в Обнинске по стоимости равняется чуть ли не капитальному ремонту квартир в одинцово, причем не одной, а нескольких. Потому эти муниципальные объекты обычно очень долго чинятся. Заместитель директора ДЮСШ «Квант» Николай Платошечкин о проблеме рассуждает достаточно эмоционально. «Крыша двадцать пять лет течет. У нас шесть зданий, и все в плачевном состоянии». По словам Николая Ивановича, зал будет работать в любом случае — протечки не такие уж и большие, собственно говоря, сама крыша не протекает, но из-за скопившегося снега влага затекает под кровлю.
Но, разумеется, это не означает, что проблему можно не решать — в этом зале занимаются не только фитнес-аэробикой, здесь же проходят тренировки по боксу, так что состояние помещения волнует многих. «К нам приходил мэр, — говорит Николай Платошечкин. — Александр Авдеев пообещал выделить из бюджета деньги на полное обследование здания. Уже заключен договор с фирмой, которая эту работу выполнит». Ну а по итогам обследования будет принято решение — либо ремонтировать кровлю, либо надстраивать мансардный этаж. Второй вариант, по словам Николая Платошечкина, является предпочтительным, но это будет зависеть от состояния фундамента.
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

