Спортивные новости февраля « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Спортивные новости февраля

Новости политики |

Как пишет интернет-портал спортс ру футбол сегодня - одна из самых популярных игр. И тем отраднее, что наши футболисты начали этоо год с отличных спортивных результатов. В ходе первого предсезонного тренировочного сбора в турецком городе Белек «Калуга» провела четыре контрольных матча. Как сообщают СМИ, наша команда сначала выиграла у футболистов из Молдавии (3:1), а затем из Дании (3:0). В двух последующих встречах калужане уступили своим спарринг-партнерам: 0:2 – клубу второго дивизиона «Тюмень» и 0:1 – команде первой китайской лиги «BIT».
Как сообщается на сайте ФК «Калуга», в команде пополнение: подписаны контракты с нападающим саратовского «Сокола» Кареном Саргсяном (30 лет) и вратарем молодежного состава пермского «Амкара» Михаилом Опариным (20 лет).
Теперь немного о дальнейших планах: уже 28 февраля команда отправится на второй сбор, опять в Турцию.
Кроме футболистов, успешно начали этот год и наши пловцы.
Так, во II этапе Кубка России, который прошел в нашей области, участвовало 270 спортсменов из 28 регионов страны.
Как сообщает прессе региональный минспорта, борьба на водных дорожках оказалась успешной для представителей нашей области. Самый титулованный пловец Николай Скворцов завоевал наибольшее количество наград. Он занял первые места в заплывах на 50, 100 и 200 метров баттерфляем, был вторым на дистанции 100 метров вольным стилем, а также вместе с товарищами по команде – в эстафете 4х100 метров вольным стилем.
Отлично выступил и воспитанник калужской спортшколы «Юность» Дмитрий Кузнецов, победивший на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем. Софья Гутник из этой же спортшколы стала первой на 200-метровке брассом. Еще один представитель «Юности» Филипп Кузьмин стал обладателем «бронзы» на дистанции 50 метров в плавании на спине.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS