Под крышей дома твоего « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Под крышей дома твоего

Новости политики |


Пожалуй, все согласятся с утверждением, что натуральные ткани лучше, чем искусственные. То же самое можно сказать и о кровельных материалах. Естественное желание быть защищенными и уверенными в завтрашнем дне предопределяет наше стремление иметь надежную крышу над головой. Кровля определяет архитектурный облик любого дома. Но предлагающееся многообразие кровельных систем ставит нас перед непростым выбором, который в ряде случаев предопределен сложившимися стереотипами, появившимися в результате отсутствия адекватной технической информации и практического опыта применения. Например, бытует мнение, что монтаж мягкой кровли сложен и трудоемок, а черепица и вовсе трудный в укладке материал. Так ли верно это представление?
Каждый, кто хоть раз сталкивался с вопросом строительства или ремонта дома, хорошо знает, как серьезно нужно подходить к выбору строительных материалов. Стремление сделать “дешево и сердито” отживает свой век. Желание сиюминутно сэкономить может впоследствии обойтись очень дорого. Найти разумный компромисс между ценой и качеством — задача непростая.
На стоимость квадратного метра кровельного покрытия, например, мягкой кровли, сильно влияет конфигурация крыши. Объективной может быть оценка мягкой кровли только при рассмотрении ее стоимости в целом, учитывая затраты на все составляющие “кровельного пирога”. Само же покрытие занимает около 25% от общей стоимости кровли, и выбор даже более дорогих материалов не оказывает решающего значения на итоговую стоимость.
Сравнительный анализ показывает, что керамическая черепица зачастую, в зависимости от выбора модели, ощутимо дешевле других кровельных материалов. Экологическая чистота керамики, ее красота и такие потребительские качества, как отсутствие дополнительных эксплуатационных затрат и абсолютная негорючесть, ставят ее на качественно иной уровень. Это добавляющий инвестиционную привлекательность проверенный веками материал, имеющий гарантированный срок службы более 100 лет. И в пересчете на “жизненный цикл” стоимость керамической черепицы “растворяется” в общих затратах на строительство. Керамическая черепица имеет идеальную геометрию, высокие качественные показатели и представлена сегодня как стройная кровельная система с достаточным количеством аксессуаров для эффективного монтажа сложных по конфигурации кровель.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS