О дорогах и дорожном движении « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

О дорогах и дорожном движении

Новости политики |

Проводился ли весовой контроль на дорогах Обнинска с целью ограничения движения большегрузного транспорта по городским магистралям, наносящим основной ущерб дорожному покрытию, где и в течение какого времени? Средний большегруз - это не легковушка и квадроцикл ds 250, давление его колес существенно вредит дорожному покрытию.
Планируется ли введение стационарных постов весового контроля на основных въездах в город?

В 2012 году через министерство дорожного хозяйства для нужд Калужской области было приобретено 12 передвижных постов весового контроля. Администрация города Обнинска в период временного ограничения передвижения большегрузного автотранспорта в весенний период обращалась в министерство об оказании содействия в организации постов передвижного весового контроля на дорогах регионального значения в районах, граничащих с МО «Город Обнинск».
Приобретение своего весового контроля для нужд города планируется при достаточном финансировании из средств бюджета города.

Какие меры будут приняты для улучшения ситуации с парковкой у поликлиники на пр. Ленина?

По решению комиссии по безопасности дорожного движения с целью нормализации дорожного движения в районе ФГУЗ КБ № 8 ФМБА России, были установлены дорожные знаки 3.28 «Стоянка запрещена» вдоль пр. Ленина, дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», 5.5. «Дорога с односторонним движением» в районе проезда между зданием поликлиники № 1 и школой милиции, организована парковка на 50 машиномест для посетителей поликлиники.
Однако на сегодняшний день проведённые мероприятия не принесли желаемого результата, ввиду пренебрежительного отношения водителей транспортных средств к правилам дорожного движения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS