О парковках « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

О парковках

Новости политики |

В изначальном проекте ТРЦ «Плаза» была запланирована подземная парковка. на сколько машиномест была рассчитана эта подземная парковка?
Какой орган местного самоуправления, какое должностное лицо и на каком основании согласовал изменение проекта с отказом от подземной парковки комплекса? Проводится ли сейчас экспертиза проектов обустройства парковки?

Проектом предусматривалась подземная парковка на 285 машиномест.
26.08.2010г объект был введен в эксплуатацию с подземной парковкой.
Администрация города не согласовывала изменения в планировке подземного этажа.

Как планируется решать вопрос с нехваткой парковочных мест в городе – на улицах, вокруг зданий общественного назначения и во дворах?
Почему Управление архитектуры и градостроительства города настаивает на внесении изменений в Правила землепользования и застройки, уменьшающих нормы парковочных мест у зданий общественного назначения? Это делается с целью втиснуть на уже перегруженное пространство более крупные офисы, магазины и др. Но почему не учитываются интересы жителей, изнемогающих от нехватки парковок?

Нормативы парковок приводятся в соответствие с региональными. Иначе будет невозможна реконструкция существующих объектов, построенных во времена отсутствия личного транспорта. В соответствии с ГК РФ, реконструкция возможна только путем приведения в соответствие с регламентами. Кроме того, город практически застроен, и увеличение парковок может происходить только за счет сокращения газонов и озелененных пространств.
Вместе с тем Администрация города заключает договора с инвесторами на обустройство общедоступных парковок на территориях общего пользования, везде, где это возможно.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS