О детских садах « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

О детских садах

Новости политики |

К началу нового учебного года в Обнинске откроют новые группы в садах как минимум на 305 человек.

У всех обнинцев свои проблемы: кто-то ищет, где припарковать машину, кто-то думает, где купить гладильный пресс, а у молодых родителей главная забота - отдать своего ребенка в детский сад. Как известно, в Обнинске еще совсем недавно ощущалась острая нехватка мест в детских садах. Теперь в городе решением детсадовской проблемы занимаются не только власти, но и частные лица.

У Елены Васильевой дочке всего год и семь месяцев. Когда малышка родилась, мама, как и многие, записалась в электронную детсадовскую очередь. На днях с удивлением прочитала письмо: мол, место для вашего ребенка в саду уже выделено. Неужели острейшая городская проблема с зачислением детей в сады полностью решена? Этот вопрос адресовали начальнику управления общего образования Татьяне Волнистовой: «Главная задача на сегодняшний день определить в детские сады малышей в возрасте от трех лет, чтобы мамы смогли выйти на работу. В случае, который описывает читательница, произошло доукомплектование групп в саду. Так, в конце прошлого года удалось устроить всех трехлеток. Но появились отказники — 17 человек. В итоге очередь сдвигается, сады доукомплектовываются».

Сегодня, по данным управления общего образования, в очереди на получение места в детских садах значатся порядка 1 100 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. И хотя так называемая заявочная кампания на распределение мест в садах еще не началась, власти города в настоящий момент разрабатывают целую стратегию по устройству малышей в образовательные учреждения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS