Зимняя уборка дорог « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Зимняя уборка дорог

Новости политики |

Насколько успешно справляются с уборкой снега с городских дорог МП «КХ»? Уровень автосервиса повышается, любой каталог запчастей китайских автомобилей можно найти в интернете и там же купить эти запчасти, а вот с зимней уборкой дорог мы так разобраться пока и не можем. Существует ли схема уборки – сначала у домов, «близких к городской власти», затем у остальных, или по другим принципам? Кем и как контролируется соблюдение схемы и графика уборки дорог?

Содержанием автомобильных дорог в городе, выполнением всего комплекса профилактических мероприятий в течение всего года по уходу за дорогами, дорожными сооружениями, элементами обустройства дорог занимается МП «Коммунальное хозяйство». Общая площадь городской уличной сети составляет более 970 тыс. кв. м. В настоящее время планирование работ по содержанию автомобильных дорог осуществляется в пределах бюджетного финансирования. В первую очередь уборке подлежат магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, затем второстепенные. В этом году на уборку и вывоз снега мобилизованы все силы предприятия, привлечена арендованная уборочная техника, организована круглосуточная механизированная уборка дорог в 3 смены. Обеспечено бесперебойное функционирование городских служб в нормальном режиме.
Уборка внутридворовых проездов входит в зону ответственности управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома. В связи с заниженным тарифом на содержание придомовых территорий на сегодняшний день механизированная уборка дворов производится нерегулярно.
Управляющими организациями проводятся собрания с собственниками жилых помещений многоквартирных домов, в тех дворах, где жители принимают решение об увеличении тарифа, содержание территорий соответствует нормативным требованиям.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS