Транспортная сеть « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Транспортная сеть

Новости политики |

Что будет предпринимать Администрация города для улучшения движения по пр. Ленина в ближайшей и среднесрочной перспективе в связи с начавшейся жилой застройкой Зоны ОД-2 и предполагаемой застройкой новых жилых массивов в северной части города?
Кроме того, для хорошего функционирования транспорта нужно не только изготовление чип ключей для автомобилей и прочие меры, направленные на повышение удобства пользования автомобилями, но и грамотная организация транспортной сети. Планируются ли и где полноценные дублеры проспекта Ленина и улицы Курчатова, транспортные развязки, перенаправление транспортных потоков, без чего город встанет в пробках?

Застройка территории общественного центра города Обнинска (Зона II) и жилых районов в северной части города осуществляется в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории. Документация по планировке территории размещена на официальном сайте Администрации МО «Город Обнинск» www.admobninsk.ru и доступна для ознакомления.
Обустройство дублеров пр. Ленина и ул. Курчатова не планируется.
В соответствии с утверждённым проектом планировки территории ОДЗ – 2 идут работы по проектированию сети внутриквартальных автодорог данного района города. Проектом будет предусмотрена центральная сквозная четырёхполосная (по две полосы в каждом направлении) автодорога, которая будет иметь выходы на пр. Ленина в районе пересечения с пр. Маркса и ул. Цветкова в районе СДЮШОР.
Сеть транспортной инфраструктуры жилого района «Заовражье» проектируется в части продолжения центральных улиц и проспектов города и внутриквартальных автодорог. Так, проектом планировки предусматривается строительство двух дамб через Белкинский овраг для продолжения пр. Ленина и ул. Гагарина.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS