Как стать копией кинозвезды? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как стать копией кинозвезды?

Новости политики |

Что подарить на 23 февраля или 8 марта теперь не проблема, в интернет-магазинах можно буквально за пару часов подыскать что-нибудь оригинальное, например, копии швейцарских часов, которые практически неотличимы от оригинала, - и недорого, и солидно. А вот как достойно выглядеть в праздничной обстановке, особенно если до торжества остается не так уж много часов, а нужно сбросить много лишних килограммов?
Главная ошибка тех, кто хочет побыстрее сбросить вес и стать копией кинозвезды, — всевозможные экстремальные диеты. Однако специалисты предупреждают: чтобы эффективно и безопасно привести себя в форму, худеть надо грамотно, а главное — постепенно. «Похудение — это процесс, который не терпит суеты, — говорят врачи-­гастроэнтерологи. — Считается, что оптимальное количество килограммов, которые женщина может сбросить за месяц, не должно превышать 2-4, для мужчин этот показатель увеличивается до 3-6 килограммов. Более интенсивное снижение веса имеет смысл в исключительных случаях, причем только в стационаре, чтобы у врача была возможность контролировать, что это происходит за счет жировой, а не мышечной массы».
Поэтому всевозможные экспресс­-программы, обещающие за пару недель вернуть былую стройность с помощью диеты, состоящей из гречки, грейпфрута и стакана воды, у медиков не в чести. И хорошо, если бы они действительно давали желаемый результат. Но любой экстрим, а особенно в вопросах похудения, может привести совсем к иным последствиям, чем ожидали. С трудом сброшенные килограммы в лучшем случае вернутся назад, а, как правило, их количество, что еще ужасней, увеличится. Как поясняют медики, причина в том, что большинство так называемых универсальных диет рассчитано на среднего человека без учета индивидуальных обменных процессов и уровня калорийности, который ему необходим.
Поэтому советовать какую­-то определенную диету широкой аудитории специалисты считают неправильным. В идеальном варианте лучше обратиться к диетологу. Удовольствие, конечно, не из дешевых. И надо быть готовым, что ваша жизнь полностью трансформируется, причем не на несколько часов или пару месяцев, а на долгие годы. Еда перестанет быть удовольствием, а станет лишь топливом. Нерадостная перспектива. Поэтому можно следовать неким общим рекомендациям. Если хотите похудеть, в первую очередь необходимо ограничить потребление продуктов с высоким содержанием жира и исключить из своего рациона пищу, содержащую так называемый скрытый жир, а это всевозможные субпродукты, сосиски и колбасы. А еще можно попробовать дробное питание: есть маленькими порциями пять раз в день. Так можно обмануть организм — захотел он кушать, а вы ему сухофрукты. И, естественно, чтобы закрепить результат, нужна физическая активность.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS